Arts graphiques et décoratifs · Antoine-Augustin Préault · Villefranche-sur-Saône

11 événements
Médaillon en plâtre patiné d'Antoine-Augustin Préault
Technique mixte sur toile de Conrad Marca-Relli, signée, datée 1971
Buste de Juliette Récamier d'après Chinard en marbre veiné sculpté
Ménagère en argent présentée dans son coffret en bois de placage
il y a 3 mois
22.5 k
MAISON DE VENTES RICHARD
Terminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison de vente Richard le 1er novembre 2025
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Villefranche-sur-Saône ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Uderzo
Aroutcheff
Yves Chaland
Lee Miller
Conrad Marca-Relli
Joseph Chinard
Antoine-Augustin Préault
Joanny Drevet
Achille Melandri
Albert Marquet et Jean Puy
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Villefranche-sur-Saône
  4. Antoine-Augustin Préault
  5. Événements